Дзержинское время

Дзержинские спортсмены отделения рукопашного боя ДЮСШ «Салют» вновь заявили о себе на всероссийской арене. В Туле, где прошел Всероссийский турнир среди юношей и девушек в возрастных группах 12-17 лет, дзержинские рукопашники не остались без наград.

Семеро воспитанников дзержинской рукопашной школы выходили на поединки. Двое из них стали медалистами. В возрастной группе 14-15 лет отличились Никита Боровков и Дмитрий Цибисов. Никита, выступавший в весовой категории до 65 кг, не оставил никаких надежд своим соперникам. Уверенно дойдя до финала, он и в решающем поединке продемонстрировал  превосходство над соперником. Наградой воспитаннику тренера Александра Куфтина стала золотая медаль победителя соревнований.
Дмитрий, который тренируется под руководством Игоря Куфтина, чуть-чуть отстал от победителей и боролся  за третье призовое место в весовой категории до 50 кг. Дзержинский боец победил своего соперника и отметился бронзовой медалью.
Одновременно с этими соревнованиями на тульском ковре проходило первенство России среди юниоров и юниорок. В качестве судьи соревнований среди юниоров высокий класс продемонстрировал дзержинский судья Сергей Куфтин. Его профессиональное судейство получило высокую оценку. Сергей был признан лучшим судьей юниорских соревнований первенства страны и отмечен памятным дипломом.
Леонид Песиков