Дзержинское время

В спортивном зале ДЮСШ «Город спорта» в 49-й раз прошел традиционный турнир городов России по спортивной гимнастике. Вместе с воспитанниками дзержинской гимнастики в соревнованиях принимали участие представители Нижнего Новгорода, Иванова, Саранска, Казани, Альметьевска, Владимира – всего около 140 спортсменов.

– Наибольший интерес вызвали выступления девочек и мальчиков в возрастных группах 11 – 13 лет, спортсменов первого и второго разрядов, сильнейшим из которых предстояли старты в первенстве России, – говорит главный судья соревнований, судья международной категории Комаров Сергей. – Просмотрели ближайший резерв ведущих гимнастов, которые прошли хорошую соревновательную школу.
Среди девочек-перворазрядниц первое и второе места, соответственно, завоевали воспитанницы «Города спорта» Егорычева Дарья и Панфилова Ульяна. Третье место у ивановской гимнастки Федорчуковой Анастасии. Среди 17 участниц, которые соревновались по программе второго спортивного разряда, первенствовала дзержинка Артемьева Милена, которая опередила гимнастку из Казани Калганову Евлалию. Бронзовым призером стала Волкова Ангелина (Дзержинск).
Среди юношей, выступавших по программе первого разряда, борьба за победу развернулась между дзержинцем Малаховым Владиславом и гимнастом из Иванова Тимофеевым Германом. В таком порядке они и заняли места на пьедестале почета. Среди второразрядников отличился казанец Хабибуллин Рамазан, который в отсутствие лидера дзержинцев Царева Артема (он находился на учебно-тренировочном сборе с командой сборной России), стал победителем.
Удачным было выступление по программе кандидатов в мастера спорта среди девушек дзержинских гимнасток Лудиной Анастасии, Беликовой Гели, Толстобровой Марии, которые, соответственно, заняли первые три места. Среди юношей в этом разряде первое и второе места, соответственно, завоевали дзержинцы Шипулин Андрей и Александров Дмитрий.
В соревновании самых юных, семилетних, гимнасток победительницей стала Трифонова Лера (Казань), вслед за которой расположились Фирюлина Арина и Лукина Соня (обе – Дзержинск).
– В декабре нашим воспитанникам предстоят выступления на Всероссийском турнире в Брянске, а также наши ведущие спортсмены, члены сборной команды страны Бесхмельницын Валентин и Панчук Виктория примут участие в международных соревнованиях в Москве на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Воронина Михаила, – говорит заместитель директора ДЮСШ «Город спорта», руководитель отделения спортивной гимнастики Комаров Сергей. – Кроме того, в преддверии Нового года пройдет первенство города. Так что еще посоревнуемся.
Леонид Песиков