Дзержинское время

Соревнования «Спорт, музыка, грация-2017», посвященные 50-летию образования художественной гимнастики в Дзержинске, прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока».

Спортсменки из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кирова, Арзамаса, Каменск-Уральского, Володарского района, Бора, Городца – 220 гимнасток приняли участие в соревнованиях. Четверть из них представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики дзержинской ДЮСШ «Город спорта».
На церемонии торжественного открытия соревнований в числе почетных гостей присутствовала первый тренер Дзержинска по этому виду спорта, его основоположник Поляшова Софья. И дзержинские спортсменки достойными результатами отметили юбилей. Воспитанница тренеров Васиной Надежды и Малюгиной Людмилы Антоновская Яна стала победительницей в индивидуальных упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта в возрастной группе 2002 года рождения. Их же воспитанница Балакирева Кристина завоевала «бронзу» в этом виде программы в возрасте на год моложе.
Отличились подопечные названных тренеров в групповых упражнениях. Команда «Симфония» (Гусарова Ольга, Лебедева Алена, Орлова Александра, Гераськина Станислава, Захарова Марина), выступавшая по первому спортивному разряду, и команда «Мираж» (Ларина Лиана, Абрамова Олеся, Гаврилова Надежда, Моргачева Ксения, Володина Дарья, Новоковская Александра) – по третьему, стали серебряными призерами. А команда «Квинтет» (Дворская София, Мисина Вика, Поляшова Василиса, Баранцева Влада, Пиговатова Алена, Кирюкова Вероника) завоевала третье призовое место.
«Серебром» и «бронзой» отметились, соответственно, в индивидуальных упражнениях в различных разрядах: Баранова Дарья и Галкина Мария (их тренеры Румянцева Татьяна и Бугрякова Евгения). Места в первой пятерке завоевали: Григорьева Елизавета, Веселова Эмилия, Шихова Милана, которые тренируются под руководством Феофановой Татьяны, Хорунженко Александры, Васиной Надежды, Малюгиной Людмилы.
 
Леонид Песиков