Дзержинское время

Отметим, что стратегический проект «Университетский Центр инновационного технологического развития региона» (ЦИТР) реализуется в рамках Программы развития Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева как опорного вуза. Цель его создания – вывод на новый качественный уровень региональной системы трансфера технологий.
Победителями стали магистранты Андрей Кежутин и Сергей Мальков, научный руководитель – доцент Косырев Владимир Михайлович. Им вручили дипломы лауреатов и сертификаты.
Путь к победе был нелегок. Магистранты прошли обучение в Центре инновационного технологического развития по программе «Предакселератор». Студенты получили базовые знания в области технологического предпринимательства, доработали свою бизнес-идею и сформировали инновационный проект, который и представили на конкурс. Теперь команда ДПИ НГТУ продолжит инновационную деятельность. Ожидается, что разработка дзержинских политехников найдет применение в теплообменных устройствах промышленности региона.
Поздравляем команду ДПИ НГТУ с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!
Ксения Томичева