Дзержинское время

С 1 января 2018 года компания «Теплоэнерго» снизила тариф на отопление на 6%. Об этом сообщается на сайте ресурсоснабжающей организации.

Ставку тарифа на мощность, которая составляет около 60% в общей структуре платежа за отопление, удалось сократить благодаря работе «Теплоэнерго» по снижению издержек. Так, по итогам 2017 года за счет модернизации и автоматизации оборудования, внедрения энергосберегающих технологий коммунальная компания смогла добиться сокращения издержек и снижения тарифа. Потребители увидят изменения в февральских платежках.
После ежегодной индексации тарифа на теплоэнергию с 1 июля 2018 года ставка за мощность снизится еще на 2,9% от тарифа 2017 года. К слову, в 2018 году тариф на тепло будет меньше, чем утвержденный ФАС России предельный индекс. При этом поставщик ресурса обещает, что параметры отопления и горячего водоснабжения не ухудшатся.
Увы, эта приятная новость касается только жителей Нижнего Новгорода, чьи дома отапливает «Теплоэнерго». В Дзержинске о подобных переменах тепловики не заявляют.
Наш корр.