Дзержинское время

Традиционные соревнования, посвященные памяти одного из ведущих футболистов Дзержинска Анатолия Денискина, капитана и бомбардира дзержинского «Химика» и горьковской «Волги», прошли в спортивном зале СДЮСШОР фехтования и настольного тенниса. Состязались юные футболисты 2008-2009 годов рождения из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Гороховца.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие тренер Анатолия Денискина, старейшина дзержинского футбола Аркадий Афанасьев. Он пожелал юным футболистам совершенствоваться в мастерстве, а зрителям (в своем большинстве это были родители участников соревнований) увидеть красивые игры, бескомпромиссную борьбу на паркете спортивного зала.
И в ходе соревнований было интересно наблюдать за играми команд, за стремлением ребят показать свое умение вести борьбу, демонстрировать технические приемы и навыки футбола, за тем, как «болели» зрители.
Денис Дерешев и команда-победитель
На старт соревнований вышли девять команд. Разделенные на три подгруппы, они провели предварительные матчи, где определились финалисты трех групп: «золотой», «серебряной», «бронзовой». В «золотой» группе, в которой собрались победители своих подгрупп, блеснули воспитанники тренера команды ДЮСШ «Химик» Дениса Дерешева. Победив нижегородский клуб «СДЮСШОР-8» – 6:0, а затем дзержинский «Салют» – 4:1, они завоевали главный Кубок соревнований. И продолжили эстафету многочисленных побед своей команды на турнирах городского, областного, всероссийского уровней. Традиции мастеров команды «Химик» живут и будут жить, растет достойная смена.
В «серебряной» группе победителями стали футболисты нижегородской команды «Сормово-2», которые оставили за собой своих одноклубников из первой команды и гороховецкую «Волну». А в «бронзовой» группе победила дзержинская команда «Юность». Следом за ней – «Химик-2» и «Уран», также дзержинские клубы. Без наград не остался никто.
Леонид Песиков