Рекордное количество команд приняло участие в традиционных соревнованиях – открытом командном первенстве города, а также в открытом командном первенстве СДЮСШОР «Созвездие» среди юношей и девушек.

56 команд из Володарска, Кстова, Павлова, Семенова, Мулина, Дзержинска – более 200 спортсменов в трех возрастных группах – выходили бороться на дохе в зале ФОКа «Ока».
Успешно выступали на соревнованиях воспитанники СДЮСШОР борьбы «Созвездие». Особенно отличились команды подопечных тренера Евгении Жмаевой. В возрастной группе 14 – 16 лет ее команда «Чемпион», в которую входили Сергей Комышков, Анастасия Леонтьева, Илья Бузыкалов, заняла первое место. Победным стало выступление подопечных этого тренера и в возрастной группе 11 – 13 лет. Команда «Энергия», в составе которой выходили на борьбу Павел Корягин, Светлана Осокина, Максим Храмов и Виталий Буров, не оставила шансов своим соперникам. В этой же возрастной группе еще одна команда, руководимая Евгенией Жмаевой, – «Сила» – заняла третье призовое место.
В самой младшей возрастной группе, где за смешанные команды выступали девочки и мальчики 9-10 лет, также первенствовали сумоисты СДЮСШОР «Созвездие».
Команда «Салют» (тренер Светлана Пантелеева), боровшаяся в составе Дмитрия Барскова, Арины Шумиловой и Дмитрия Герасимова, поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.
Также призерами в своих возрастных группах стали дзержинские команды «Восход» (тренер Максим Аршинов), «Буран» (тренер Оксана Аржакова). В комплексном зачете первые два места достались командам СДЮСШОР «Созвездие», а третье – команде Володарского района.