Дзержинское время

Лыжи

Открытые чемпионат и первенство города по лыжным гонкам, которые прошли в окрестностях Дзержинска, собрали спортсменов от юных до ветеранов из Нижнего Новгорода и области, были и гости из Владимирской области.

В различных возрастных группах победителями и призерами стали дзержинские гонщики Михаил Лосев, Софья Шилова, Наталья Казакова, Игорь Талаев, Владимир Баскаков, Александр Макаров, Александр Федотов, Екатерина Ищенко, Людмила Косарева. А несколько дней спустя подобные соревнования прошли по спортивному ориентированию на лыжах – «Ориентатлон-2018». На январскую лыжню приехали спортсмены из Москвы и Подмосковья, нескольких городов Нижегородской области. На старт выходили лыжники от 13 до 60 лет и старше. Успешно выступали ориентировщики, представляющие ДЮСШ «Магнитная стрелка». Дважды становилась победительницей (в «классике» и спринте) Марина Штернова, в своих возрастных группах победные старты на счету Ильи Крупчатникова и Михаила Крупчатникова, Ксении Бесхмельновой (дважды), Сергея Мизонова, Дениса Ведякина, Константина Кудимова, ветерана Сергея Егорова.
 

Футбол

Продолжаются игры открытого первенства города среди ветеранов. Оно проводится в двух возрастных группах.

В возрастной группе до 40 лет и старше выступают команды: «ОПО», «Стиль», «Негорин», «Арсенал», «Олимп», «ЭлитФорус» (все – Дзержинск) и «Триумф» (Ильиногорск). После шести туров вперед вышли футболисты «ОПО», набравшие 13 очков. На очко меньше у «Стиля». Но еще не сказали последнего слова «Триумф», «Арсенал», «Негорин», которые могут преподнести свои сюрпризы. Ведь впереди второй круг соревнований. В возрастной группе, где играют ветеранские команды (возраст футболистов 45 лет и старше), после шести туров лидерство захватил «Хемкор», в активе которого оказалось 12 очков. По пятам идут «Ветераны МВД», уступающие одно очко. Кроме этих команд далее в турнирной таблице расположились «Триумф» – 7 очков, «Корунд» – 5, «Негорин» – 4, «Нептун» – 3 очка.
Леонид Песиков