В последние дни старого года в манеже «Капролактамовец» ДЮСШ «Салют» прошли областные соревнования среди девушек и юношей. Первыми стартовали спортсмены 13-14 лет. Активно включились в борьбу сами салютовцы.

Отличилась в секторе для прыжков Александра Сорокина, которая выиграла прыжки в длину, – 5 м 12 см и тройной с результатом 11 м 01 см. Победительницей стала также Виталия Полковникова, занявшая первое место в беге на 60 м – 8,01 сек. Она же стала второй в беге на 200 м. Ангелина Лосева прыгнула в высоту на 140 см и завоевала «серебро». Все спортсмены занимаются у тренера Т. Кузьминой.
Призовые места завоевали подопечные тренера А. Королева: Андрей Сергеичев занял вторые места на дистанциях 800 и 1500 м, Артем Куманин также финишировал вторым в беге на 200 м, а Иван Иванов-Антонов стал бронзовым призером в прыжках в длину и тройным.
Воспитанники вышеназванных тренеров первенствовали в эстафетах среди юношей и девушек.
А в канун Нового года на старты в манеже вышли спортсмены 15-16 лет и юниоры до 20 лет. Среди юниоров золотой награды удостоился Михаил Моргалев, выигравший прыжки в длину – 6 м 44 см.
«Бронза» в этой дисциплине у Алены Рязановой. Юниорки стали первыми в эстафетном забеге.
В соревнованиях девушек отличились Анна Шулина на дистанции 2000 м с препятствиями и юноши-эстафетчики, которые стали победителями. Призовые места в различных дисциплинах завоевали Артем Егоров, Даниил Пузанов, Мария Захарова, Ангелина Смирнова.
А в середине января салютовцы выступали в составе сборной команды Нижегородской области на первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило в Новочебоксарске. Ильдар Аюпов стал сильнейшим в группе юниоров до 23 лет в прыжках в длину – 7 м 31 см и в тройном – 15 м 57 см. В этой же возрастной категории в прыжках в высоту «бронза» у Дениса Плакунова – 2 м 02 см. Среди юниоров до 20 лет Михаил Моргалев занял третье место в прыжках в длину с личным рекордом – 6 м 93 см. Все эти спортсмены тренируются под руководством А. Полякова.
Призовое третье место в составе команды девушек – эстафетчиц Нижегородской области в возрастной группе 16-17 лет завоевала Ксения Блохина (тренер Т. Кузьмина). Показанные дзержинцами результаты дают право на участие в первенстве России в своих категориях.