Дзержинское время

На прошлой неделе в регионе появился новый министр образования, вернее, исполняющий его обязанности – управленец родом из Перми Сергей Злобин. Занимавший эту должность больше десяти лет Сергей Наумов покинул пост по собственному желанию.

 
Новому министру образования 42 года. Он родился в Перми. Получил два высших образования – педагогическое и экономическое. Имеет опыт работы учителем истории и обществознания, заместителем директора, а также директором школы, работал в департаменте образования администрации Перми и т.д.

Помимо сферы образования в областном правительстве сменились руководители и на других ключевых постах: должность управляющего делами правительства занял Андрей Бетин, и.о. министра инвестиций, земельных и имущественных отношений стал Сергей Баринов, на пост и.о. министра здравоохранения вместо Ирины Переслегиной назначен замминистра здравоохранения республики Крым Антон Шаклунов.

Очевидно, что перестановки в областном руководстве происходят соответственно представлениям и по желанию врио губернатора Глеба Никитина.

Елена Краснова