Дзержинское время

На трассе М-7 Москва – Казань, где поворот на Дзержинск, полиция задержала аферистов. Стражи порядка установили, что троица из ближнего зарубежья обманывала дальнобойщиков в Московской и Владимирской областях. Пострадали и дзержинские водители. Молодые люди присматривали фуру и сопровождали ее до остановки. Когда водитель покидал кабину, дверь аккуратно взламывали и похищали топливную карту. Взамен ее, чтобы дальнобойщик ничего не заподозрил, аферисты оставляли просроченные топливные карты и забирали бензин и солярку. В полиции уверены, что о многих случаях им даже не сообщали, поскольку не все водители раскрыли обман.

Осужден на десять лет

Дзержинский городской суд вынес приговор 43-летнему жителю поселка Новосмолино. Мужчине предстоит десять лет просидеть за решеткой. Почти год назад, 6 февраля 2017 года, обвиняемый стрелял из травматического пистолета в четырех молодых людей. По данным следствия, ночью мужчина с гостями отмечали день рождения его жены. К дому подошла компания молодежи, они громко разговаривали под окнами. Подсудимый вышел на балкон, завязался конфликт. Хозяин квартиры взял оружие, отправился на улицу и стал стрелять по молодым людям. В двух человек он выстрелил в упор, ранил еще двоих.

Сбыть не успели

Около 100 г наркотика обнаружили стражи порядка у двух горожан. По данным регионального полицейского главка, розыск проводился сотрудниками 5 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром». В районе Заревской объездной дороги правоохранители задержали двух молодых людей, у которых при личном досмотре было обнаружено 4 пакета с психотропным веществом. Как показала экспертиза, масса наркотика составила почти 100 г. Возбуждено уголовное дело. Задержанные отправлены под арест.

Какая гадость – эти ваши роллы

За производство и реализацию некачественных суши и роллов, вызвавших пищевое отравление, один из дзержинских предпринимателей привлечен к уголовной ответственности. Подсудимый руководил деятельностью по производству суши в период с 18 апреля по 15 сентября 2017 года. При этом предприниматель сознательно допустил нарушения правил и норм санитарно-эпидемиологических требований. В результате несколько горожан, отведав его роллы, отравились. Своими действиями бизнесмен создал угрозу жизни и здоровью потребителей. Дзержинский городской суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Приговор в законную силу не вступил.

Поймали с поличным

В Дзержинске при участии председателя общественного совета при УМВД Сергея Романова задержан подозреваемый в краже.  
В прошлом Сергей Васильевич – руководитель городского отдела участковых уполномоченных УВД Дзержинска. Он обратился в дежурную часть полиции, заявив, что задержал мужчину, пытавшегося похитить запасное колесо с автоприцепа, который стоял на территории склада на Речном шоссе. Выяснилось, что стащить колесо попытался ранее не судимый 51-летний житель Нижнего Новгорода.
Ксения Князева