Илья Крупчатников, победитель первенства ПФО 

Соревнования по лыжным гонкам набирают обороты, а вместе с ними приходят успехи и к воспитанникам дзержинского спорта.

 
В окрестностях нижегородского поселка Шатки прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах. Победным стало выступление в первенстве среди юношей до 18 лет в лыжных гонках – маркированная трасса – воспитанника ДЮСШ «Магнитная стрелка» Ильи Крупчатникова. Еще одну награду – серебряную медаль – он получил вместе со своим одноклубником Денисом Ведякиным, выступая в эстафетных гонках в составе сборной команды Нижегородской области.

Отметились призовыми местами воспитанницы «Магнитной стрелки» Марина Штернова и Анастасия Святова. Первая – в составе сборной команды девушек до 18 лет Нижегородской области завоевала «бронзу» в эстафете 3х3800 м, вторая получила медаль такого же достоинства, выступая в составе женской сборной нижегородок в эстафете 3х4400 м. Чуть-чуть везения не хватило Ксении Бесхмельновой, чтобы стать призером в лыжных гонках среди девушек до 15 лет (дистанция 3500 м, 12 КП). У нее четвертый результат. Все названные спортсмены тренируются под руководством Сергея, Елены, Константина Зыбовых.

А в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство области по лыжным гонкам. По итогам соревнований двое дзержинских спортсменов вошли в состав сборной области. Александр Макаров, который соревновался в возрастной группе 17-18 лет, примет участие в первенстве ПФО, а Денис Кобельков (15-16 лет) – в первенстве России в Рыбинске.

Не остались не у дел представители лыжного спорта, которые соревновались на лыжном стадионе Дзержинска. Здесь прошли открытые чемпионат и первенство города по лыжным гонкам, в которых вместе с хозяевами соревнований стартовали спортсмены Нижнего Новгорода, Заволжья, Бора, Чкаловска. В итоге призерами соревнований стали Дмитрий Каякин и Ольга Мурашова (оба из педколледжа), Максим Колобихин и Семен Макаров (оба из «Магнитной стрелки»).
 
Леонид Песиков