Дзержинское время

Горожанка при сдаче своей квартиры столкнулась с мошенниками. Женщина разместила в Интернете объявление о сдаче жилья. 26 января ей позвонил какой-то мужчина, выразив желание снять квартиру. Он попросил назвать номер карты, якобы для перевода денег за съем жилья, чтобы произвести оплату через мобильный банк. В итоге с карты были списаны 23000 рублей. В очередной раз советуем горожанам быть осторожнее. В 2017 году жертвами мошенников стали более 3000 жителей области. Ущерб от их действий составил свыше 30 миллионов рублей.

Поймали с поличным

Дзержинские полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже. Об этом сообщается в сообществе «Криминальные вести Дзержинска» в социальной сети «ВКонтакте». 1 февраля в дежурную часть отдела полиции № 3 поступило сообщение от женщины, рассказавшей, что неизвестный около полшестого утра на улице Фестивальной вырвал у нее из рук сумку, в которой были деньги, сотовый телефон и документы. В ходе розыска сотрудники задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 28-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В квартире задержанного были найдены похищенные вещи. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Ведется следствие.

Решил взять деньги не в кредит

Мужчина с ножом напал на кредитный офис. Дело было в начале февраля. Мужчина ворвался в офис «СрочноДеньги» и, угрожая ножом, украл 40 тысяч рублей. Преступника задержали. Им оказался ранее судимый местный житель. Возбуждено уголовное дело, расследуются подробности преступления.

Не справился с управлением

Три человека получили травмы в ДТП в Володарске. 4 февраля около 15.20 на ул. Центральная, 14 мужчина за рулем автомобиля Renault не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ГАЗелью». В результате ДТП пострадали водитель и пассажир а/м Renault, а также пассажир «ГАЗели». Водитель иномарки сам обратился в больницу скорой медицинской помощи, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Так же сам пришел в лечебное учреждение и 57-летний пассажир «ГАЗели», у него тоже оказалось сотрясение мозга. Кроме того, в больницу доставили 40-летнюю женщину с переломом ноги и двоих детей. Мальчики 6-ти и 13 лет не пострадали, они находились на заднем сиденье. Старший ребенок был пристегнут, а младший сидел в детском удерживающем устройстве. После оказания медицинской помощи всех пострадавших отпустили домой.

Люди не пострадали

На прошлой неделе произошел пожар на территории предприятия по утилизации отходов. Сообщение о возгорании поступило в ведомство в 17.02. На место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения. Было установлено, что на открытой площадке в яме горят остатки масла в емкостях. На тушении пожара, площадь которого составила 80 кв. м, были задействованы 9 единиц техники и 25 человек личного состава. Сейчас выясняется причина возгорания.
Ксения Жульнова По материалам пресс-служб МВД, ГИБДД и МЧС