Дзержинское время

Традиционный открытый чемпионат и первенство Дзержинска по лыжным гонкам классическим стилем «Чернореченская лыжня» собрали на зимнем стадионе ДЮСШ «Магнитная стрелка» спортсменов из Нижнего Новгорода, Павлова, Чкаловска, Бора, Богородска, Володарска, других городов.

В соревновании юношей десяти лет и моложе, которые бежали один километр, победителем стал Михаил Лосев из «Магнитной стрелки». Его товарищ по команде Денис Кобельков, выступавший в возрастной группе 2002-2003 годов рождения, был вне конкуренции на 5-километровой трассе. «Серебром» на дистанции вдвое длиннее отметился еще один гонщик из «МС» Александр Макаров в возрастной группе 2000-2001 годов рождения.
Порадовали ветераны. В возрастной группе 60 лет и старше Василий Парамонов выиграл гонку на 10-километровке с результатом 16 мин. 7,4 сек., что почти на минуту быстрее, чем у его основного конкурента Евгения Соколова из Кстова. В этой же возрастной группе первой на финише 3-километровой дистанции была Людмила Косарева («Магнитная стрелка»), оставившая на втором месте Нину Благушину («Уран»). У женщин до 60 лет на дистанции 5 км первенствовала Татьяна Щепкина из «МС».
Леонид Песиков