Дзержинское время

За ненадлежащее содержание дороги работник фирмы «Магистраль» заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте Дзержинского городского суда.

Сам факт был выявлен больше месяца назад – 29 января. На ул. Черняховского, недалеко от пешеходного перехода, дорожники свалили гору снега, что является нарушением ГОСТ Р и ПДД РФ. В отношении начальника участка ООО фирмы «Магистраль» был составлен протокол об административном правонарушении.
На суде мужчина свою вину признал. В течение суток после выявления правонарушения снежный вал убрали. Постановлением мирового судьи начальника участка привлекли к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Очевидно, что ситуация эта не единичная. И хотя на минувшей неделе во время объезда городских территорий глава администрации Виктор Нестеров оценил уборку дорог в Дзержинске как удовлетворительную, горожане ею очень недовольны. Новый обильный снегопад в минувшие выходные снова засыпал дороги, перекрестки и тротуары. И большая их часть остается такими и по сей день. Формулировка «дорожники делают все возможное» совсем не гарантирует того, что дорожная сеть будет находиться в нормальном, соответствующем нормам и правилам, состоянии. А надо бы.
Ксения Томичева