Дзержинское время

О грядущей кампании по обновлению дорожного покрытия в Дзержинске в понедельник, 12 марта, рассказал глава администрации города Виктор Нестеров.

Как только сойдет снег, в Дзержинске планируют начать ямочный ремонт дорог. На эти цели в городском бюджете заложено 6,7 млн рублей. Также администрация собирается заменить бордюры на улице Кирова, обновить брусчатку около Городской думы и заасфальтировать проспект Дзержинского.
Кроме того, по словам Виктора Нестерова, город рассчитывает получить региональную субсидию на ремонт муниципальных дорог. Что же касается ремонта магистралей областного подчинения, находящихся в городе, то уже проведен конкурс по реконструкции проспекта Чкалова. «Весной этого года здесь уложат новый асфальт – щебеночно-мастичный, как на проспекте Циолковского, с пластиковой разметкой, которая будет применена у нас в Дзержинске впервые. Что касается расширения улицы Красноармейской, то до конца мая дорожному фонду поручено получить заключения и экспертизы, чтобы уже летом этого года объявить конкурс на строительно-монтажные работы. Надеюсь, эти сроки не будут сорваны и до августа конкурс проведут. Понятно, что все работы за месяц-два выполнить не удастся. Скорее всего, они будут переходящими», – заявил Виктор Нестеров. Речь зашла также о расширении улицы Красноармейской. Эти работы планируется начать только в 2019 году.
Елена Егорова