Дзержинское время

Стадион «Химик» готов к эксплуатации после капитальных обновлений. Все разрешительные документы на это уже получены.

В результате реконструкции стадиона здесь появилось футбольное поле с натуральным газоном размером 105х68 м (с системой автополива и дренажной системой), построено одноэтажное здание административно-бытового корпуса (общей площадью порядка 850 кв. м), размещена сборно-разборная трибуна на 500 мест. Были построены инженерные системы, насосная станция полива поля и два  КПП.
Вся территория объекта теперь оборудована ограждением, системой видеонаблюдения. Также проведено благоустройство прилегающей территории. Кроме того, для полноценной работы комплекса закуплена техника для обслуживания футбольного поля, спортивное оборудование и инвентарь, мебель.
Глава администрации города Дзержинска Виктор Нестеров отметил, что стадион «Химик» после реконструкции станет одним из самых популярных спортивных комплексов города: «Футбол в Дзержинске очень популярен, только в спортивных секциях и кружках при школах у нас занимаются около 5000 детей. Участие в программе подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России позволило городу получить федеральные средства на реконструкцию нашего центрального стадиона».
Елена Петрова