Дзержинское время

Горожанин осужден на 15 лет за преступления, совершенные по трем статьям: убийство, покушение на кражу и умышленное причинение вреда здоровью. Согласно материалам уголовного дела, вечером 17 июня во дворе одного из домов на улице Буденного было обнаружено тело зарезанного 48-летнего гражданина. Был задержан подозреваемый – ранее неоднократно судимый 23-летний мужчина. По версии следствия, он пытался проникнуть через окно в магазин, но ему помешали двое прохожих. Злоумышленник нанес им ножевые ранения. Один из мужчин скончался на месте, другой попал в больницу.
Суд приговорил преступника к 15 годам лишения свободы: 5 лет тюрьмы и 10 – колонии строгого режима.

Сильно захотелось кофейку

В городе задержан грабитель, попытавшийся украсть две банки кофе. 7 марта в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Дзержинску поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из магазина на ул. Гайдара две банки кофе. Может, подарить кому-нибудь хотел? Сотрудники задержали воришку и передали полицейским. Подозреваемым оказался ранее судимый 26-летний местный житель. Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ДТП в праздничный день

8 марта на перекрестке улиц Чкалова и Чапаева женщина за рулем автомобиля «Шкода» врезалась в троллейбус. Тот стоял на остановке. Машина объезжала его, но задела крылом. Водитель троллейбуса почувствовала удар и вышла из кабины. Оказалось, что общественный транспорт в порядке, как и его пассажиры. Женщина в машине не пострадала, но на ремонт авто потратиться придется. У иномарки пробито колесо, сломано крыло.

Нетрезвый убийца

Один человек погиб и двое пострадали в массовом ДТП на втором километре Северного шоссе. Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Нижегородской области, смертельное ДТП произошло 6 марта в 13.30. Согласно информации, 42-летний водитель Chevrolet, будучи за рулем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и выехал на встречку. Там он столкнулся с а/м Volkswagen и Opel Astra. В результате аварии погиб один из пассажиров Chevrolet. 67-летний мужчина скончался в больнице скорой помощи. Еще один пожилой пассажир этой машины с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. Также в больницу был доставлен водитель Volkswagen. После осмотра и оказания необходимой помощи медики его отпустили.
Подготовила Ксения Жульнова, по материалам пресс-служб МВД и ГИБДД