Дзержинское время

Жителей Дзержинска и Кстова, имеющих в собственности два и более жилых помещения, уведомили о возможном аресте одного из объектов недвижимости за долги за отопление и горячую воду.

Общая сумма долга за данные коммунальные услуги вышеуказанных граждан превышает 38 миллионов рублей. Всего таких уведомлений направлено более 800.
Уведомления были направлены Нижегородским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» от имени поставщика отопления и горячего водоснабжения в рамках плановой работы с должниками.
В случае неоплаты или неполной оплаты долга с учетом начисленных пеней, указанных в письме, документы будут направлены в суд с дальнейшим возложением на собственника всех судебных издержек.
После решения суда на основании п. 4 ст. 69 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» взыскание будет обращено на один из указанных в уведомлении объектов недвижимости с дальнейшей реализацией в счет долгов.
«В рамках текущей работы с должниками мы проводим информационно-разъяснительную работу с жителями, которые имеют по несколько квартир в собственности, но не предпринимают никаких попыток погасить долги за потребленные ресурсы. Во избежание негативных последствий мы настоятельно рекомендуем данным гражданам не дожидаться подачи документов в суд и самостоятельно оплатить задолженность за отопление и горячую воду. Если информация об объектах недвижимости изменилась, то жители могут позвонить по указанным в уведомлении телефонам», – отметил директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.
Наш корр