На верхней ступеньке пьедестала - команда-победительница из Дзержинска: Евгений Мошков, Алексей Тихомиров, Никита Чиханов, Алексей Вавилов.

В спортивном зале СДЮСШОР фехтования и настольного тенниса прошел чемпионат Нижегородской области по фехтованию на шпагах. Более ста спортсменов из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска выходили на дорожки, чтобы сражаться за призовые места.

В личном первенстве среди мужчин, где выступали 64 участника, в финальном поединке встретились воспитанники дзержинской СДЮСШОР фехтования Евгений Мошков и Алексей Тихомиров. Сегодня они уже сами являются тренерами, оставаясь действующими спортсменами. Поединок получился на редкость упорным. Настырность более молодого Мошкова принесла ему победу над именитым соперником, в недалеком прошлом членом основной команды сборной страны Тихомировым. Счет встречи – 15:13. Еще одним призером, обладателем бронзовой медали стал дзержинский шпажист Никита Чиханов.
За чемпионский титул сражались Ольга Алешина и Александра Чиханова. Со счетом 15:12 победу праздновала Алешина.
Свое превосходство над соперниками дзержинские шпажисты продемонстрировали и в командных соревнованиях. Мужская команда в составе Алексея Тихомирова, Никиты Чиханова, Евгения Мошкова и Алексея Вавилова стала чемпионом области. Такого же успеха добилась и женская команда в составе Ольги Алешиной, Виолетты Сутыриной, Александры Чихановой, Олеси Тофелюк. Бронзовым призером стали фехтовальщики второй мужской команды: Матвей Шишкин, Олег Мартюшев, Алексей Бородин.
Готовили победителей и других шпажистов, выступавших на чемпионате, тренеры Алексей Тихомиров, Алексей Вавилов, Евгений Мошков, Светлана Флегинская. К слову, накануне соревнований в Дзержинске, в Коврове  прошел 17-й Всероссийский турнир «Владимиро-Суздальская Русь». Его участниками стали более 120 шпажистов 11 – 14 лет. Воспитанник вышеназванных дзержинских тренеров Дмитрий Баринов завоевал первое место.