Дзержинское время

В городе возрождается одна из добрых традиций, когда дети с приходом весны мастерили скворечники, развешивая их во дворах, парках и скверах. В прошлую пятницу в Дзержинске подвели итоги общегородского конкурса среди школ и детских садов на лучший скворечник «Встречаем пернатых – 2018».

Организаторами конкурса выступили торговый центр «Эдем» (ООО «Водолей-плюс») и департамент образования администрации Дзержинска, а проводился он с 10 по 30 апреля. В полезном деле приняли участие воспитанники 20 детских садов и учащиеся 9 школ в двух возрастных группах, которые выдали на гора более 60 скворечников.
Конкурсная комиссия решила не определять одного победителя в младшей возрастной группе, а выделила сразу шесть участников. В их числе семьи Терехановых (детсад № 44), Вдовиных и Коньковых (детсад № 137), Потапкиных (детсад № 21), Калабановых (детсад № 124), Смирновых (детсад № 124), Козинцевых (детсад № 124).
Спецпризы в номинации «Птичий рай» получили заведующая детсадом № 117 Ирина Волкова и «За творческий подход» заведующая детсадом № 57 Ольга Сиверскова. К слову, на территории детсада № 117 почти каждое дерево получило по скворечнику.
Среди школьников победителем стал ученик третьего класса школы № 2 Никита Рубцов. Его скворечник украшает сквер за ДКХ. А призерами конкурса стали ученик седьмого класса школы № 10 Евгений Глотов, учащиеся третьего класса школы № 2 Михаил Михов и Ксения Зарубина. Торжественное награждение победителей состоялось в актовом зале эколого-биологического центра.
Алексей Смирнов