Дзержинское время

На нижегородском стадионе «Локомотив» прошли чемпионат и первенство области среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. 19 воспитанников ДЮСШ «Салют» выходили на старт соревнований, показывая, что дзержинские легкоатлеты не отвыкают от побед.

С чемпионским настроем выступал Ильдар Аюпов. Тройной прыжок на 14 метров 49 сантиметров принес воспитаннику дзержинской легкой атлетики медаль высшей пробы. Его товарищ по команде Денис Плакунов отметился победой в прыжках в высоту. Преодолев планку, установленную на высоте 190 см, Денис удостоился золотой медали и чемпионского титула.
Продолжились победные выступления дзержинских прыгунов в других возрастных группах. Михаил Моргалев в соревнованиях юниоров прыгнул в длину на 6 м 60 см, а в тройном – 13 м 42 см. Это результаты победителя соревнований. Все трое спортсменов – подопечные тренера Александра Полякова.
Среди девушек отличилась Александра Сорокина (тренер Тамара Кузьмина), ставшая победительницей в прыжках в длину – 5 м 72 см. К своей золотой награде она прибавила «бронзу» в тройном прыжке, улетев на отметку в 11 м.
Названная отличная четверка дзержинских прыгунов включена в состав сборной команды Нижегородской области, которая примет участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Они пройдут в Пензе в первых числах июня.
А на «Локомотиве» отметилась медалью еще одна воспитанница тренера Тамары Кузьминой отделения легкой атлетики «Салюта» – Анастасия Белова.
На дистанции 400 м она показала результат 61,2 сек. и награждена бронзовой медалью.
Леонид Песиков