Благодаря субсидиям из дорожного фонда Нижегородской области в Дзержинске планируется отремонтировать ряд проблемных участков дорог. В частности, будут устранять изъяны покрытия, обустраивать остановки и газоны, устанавливать бордюры. На днях директор по строительству ОАО «Дзержинский водоканал» Владимир Гончаров и директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Вадим Нанаев на месте рассказали о предстоящих работах.

 
Под благоустройство попадут девять наиболее проблемных участков: пр. Дзержинского (от площади Дзержинского до примыкания с ул. Студенческой), ул. Терешковой (от пл. Привокзальная до дома № 52), ул. Кирова (от пл. Дзержинского до ул. Маяковского) и некоторые другие.

В этом году основная цель, помимо ремонта струйно-инъекционным методом и картами, – капитально отремонтировать ряд дорог. Осуществлять это будут на средства городского бюджета и деньги, выделенные из области, – 70 млн рублей. Сейчас проходит этап согласования документации в Минтрансе.

«Дзержинский водоканал, согласуя действия с городской администрацией, приведет в порядок коммуникации – водяные или канализационные колодцы, расположенные на участках тех дорог, которые планируется отремонтировать. Считаю, что это правильный подход, и призываю все ресурсоснабжающие компании пойти по такому же пути, поскольку под дорогами пролегают коммуникации не только ОАО «Дзержинский водоканал». Мы же со своей стороны попытаемся решить эти вопросы максимально оперативно», – подчеркнул в завершении объезда Владимир Гончаров.

Работы планируется завершить в течение этого года.

Ксения Томичева