Финиширует Александра Сорокина

На обновленном стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде прошло первенство области среди юношей и девушек 14-15 лет. Дзержинскую легкую атлетику на них представляли воспитанники ДЮСШ «Салют», которые выступили на хорошем уровне.

Дважды поднималась на пьедестал почета Александра Сорокина. Она первенствовала в секторе для прыжков в длину с результатом 5 м 40 см, а в беге на дистанцию 200 м завоевала «серебро», финишировав через 25,8 сек. Победные секунды показали Андрей Сергеичев, пробежавший 400 м за 55,11 сек., и Ксения Бараковская, пробежавшая дистанцию 400 м с барьерами за 1 мин. 13 сек.
Серебряной и бронзовой наград удостоены, соответственно, Сергей Керов и Арина Землянова. Первый занял второе место в прыжках в длину – 5 м 81 см, вторая – третье место в тройном прыжке – 10 м 21 см.
Еще один победный результат на счету салютовских юношей в соревнованиях эстафетчиков на дистанции 4х100 м. За команду-победительницу выступали Я. Молчанов, С. Керов, С. Кочетков, А. Литвиенко.
Продолжили победные выступления салютовские легкоатлеты на первенстве Приволжского федерального округа, где выступали спортсмены различных возрастных групп. Пензенская арена вновь принесла успех Александ-ре Сорокиной, которая в составе сборной команды девушек-нижегородок стала победительницей в эстафете 4х100 метров, а в тройном прыжке завоевала третье призовое место, показав результат 11 м 30 см.
Подтвердили в Пензе свои спортивные амбиции одних из сильнейших прыгунов Приволжья Ильдар Аюпов и Михаил Моргалев. Первый из них стал победителем в прыжках в длину среди молодежи (возрастная группа 1995 – 1998 годов рождения), преодолев 7 м 10 см, а второй стал сильнейшим в этой дисциплине среди юниоров 18-19 лет) с результатом 6 м 75 см и стал бронзовым призером в тройном прыжке – 14 м 20 см.