Дзержинское время

Через пару недель, как обещают местные власти, на проспекте Свердлова стартует ремонт дороги.

Укладывать новый асфальт будет ООО «Капитальное Дорожное Строительство – НН», стоимость работ – 11 млн 880 тыс. руб. 
На 2-километровом участке дороги от улицы Красноармейской до проспекта Циолковского подрядчику предстоит срезать старый слой асфальта, уложить выравнивающий слой нового асфальтобетона и нанести разметку термопластиком.
А вот ремонт дороги на другом городском проспекте – Чкалова в самом разгаре. В начале текущей недели работы там инспектировал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. Дорога на Чкалова – областного значения, ее ремонтируют по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», финансирование проходит через областной бюджет. Протяженность участка, где работают асфальтоукладчики, – 2,14 км, стоимость работ – более 26,2 млн руб.
Учитывая, что Чкалова – один из самых загруженных городских проспектов, ремонт проводится в ночное время.
К приезду министра Власова подрядчик – ООО фирма «Магистраль» и субподрядчик – ООО «Абсолютстрой» уже отфрезеровали дорожное покрытие и приступили к устройству выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси. После выравнивания дороги на нее уложат 5 см современного щебеночно-мастичного асфальтобетона и нанесут разметку термопластиком. Работы, как сообщается на правительственных информресурсах, финишируют до конца июля. 
Владислав Шепелев