Дзержинское время

После финальной игры снимок на память

На поле центрального стадиона «Химик» прошел финальный матч розыгрыша Кубка города по футболу. Встречались команды «Ритм» (Володарск) и дублеры «Дзержинск-ТС» (Дзержинск).

Оба финалиста в боевых полуфинальных поединках одержали схожие победы. Команда «Ритм», сыграв в основное время вничью с дзержинской командой «ТТТ», затем удачно пробила послематчевые пенальти и вышла в финал. Футболисты «Дзержинск-ТС-Д» также сыграли с дублерами богородского «Спартака» в основное время вничью и тоже были точнее в послематчевых 11-метровых ударах.
В финальном матче, который проходил в интересной борьбе, более мастеровитой выглядела команда володарцев. Подопечные Владимира Хворова владели инициативой, острее действовали в атаках, что и сказалось на результате встречи. Трижды футболисты «Ритма» добивались успеха. Сначала ворота команды, руководимой Алексеем Волковым, «распечатал» Олег Макеев. Это произошло в первом тайме, когда нападающий володарской команды точно пробил пенальти. А во втором тайме свой успех володарцы закрепили еще двумя забитыми мячами. Они на счету Артема Иванкина и Ильи Макарова. Счет 3:0 в пользу «Ритма».
Почетный футбольный трофей вручил команде-победительнице вице-президент Федерации футбола Дзержинска Александр Черкашнев. Кубок еще на год продлил «прописку» в Володарске.