Дзержинское время

Фото из сети

31 июля исполнилось 20 лет телекомпании «Дзержинск». Сегодня это – мобильное, современное, интересное СМИ, креативный, дружный коллектив, самые свежие новости, актуальные передачи о городе и горожанах.

А начиналось все в далеком теперь уже 1998 году. Бессменный руководитель компании Игорь Пронин организовал первое в истории Дзержинска самостоятельное телевидение. Начиналось все в небольшой студии и монтажерных. Первые работники ТК «Дзержинск», наверное, еще помнят, что случайные огрехи по звуку в новостях и программах приходилось подчищать чуть ли не вручную, а видео складывалось из отдельных кадров, речь же респондентов, записанная на камеру, выбиралась тоже вручную – по четкому хронометражу, отмеряемому журналистами.
Телекомпании «Дзержинск» есть чем гордиться. И в первую очередь блестящими, профессиональными кадрами. Много лет в эфире творили настоящие звезды местной журналистики – Эльвира Печенева, Елена Кочетова, Анна Ожеред. Есть и такие, кто работает в тележурналистике больше 20 лет, на ТК «Дзержинск» они пришли давным-давно. Это Андрей Лопатников и Андрей Кулаков. «Лицо» сегодняшних новостей тоже с большим багажом знаний и умений: Юлия Плотникова, Светлана Федотова, Алексей Алексеев, Ольга Максимова, Анастасия Сак. Не уступают им и «старейшие» «техработники»: Дмитрий Лукьянов, Татьяна Майорова, Юрий Бойков, Алексей Ипатов, Юрий Чвертка, Светлана Лежанина, Илья Малкин, Аркадий Зорин.
Если помните, в разные годы в эфир телекомпании выходили программы, охватывающие все сферы жизни. Они касались политики, экономики, здоровья, образования, культуры, спорта, истории. Были программы музыкальные, детские, рекламные, биографические. Их отличали динамичность, индивидуальность, неизбитые режиссерские приемы. Создатель многих таких проектов – главный режиссер телекомпании Олег Косихин, человек, который воплощает творческие идеи за кадром через кадр.
Держаться на плаву в финансовом плане помогают сотрудники рекламного отдела, многие из которых работают здесь очень и очень давно. И пусть эти имена незнакомы широкому кругу зрителей, нам хочется назвать и их: Елена Мажара, Ангелина Поликарпова, Светлана Барабанщикова, Любовь Рябкова. А помогает им журналист Мария Кононова.
За годы работы у коллектива сложились не только профессиональные традиции, но и дружеские, культурные, спортивные. Одна из них – организация и проведение турнира по пляжному волейболу на призы ТК «Дзержинск». Это яркий и зрелищный праздник, который проходит ежегодно на берегу Оки рядом с ФОКом. В этом году в соревнованиях приняли участие 20 команд со всей России.
Мы поздравляем своих коллег и друзей с этим праздником, говорящим, в первую очередь, о том, что со своей основной задачей – нести в дзержинские массы новую, полную, разнообразную информацию и делать это постоянно и интересно – они успешно справились и справятся впредь.
А пожелать хочется дальнейших успехов, больших творческих побед, достижений, свершений, поиска, находок, никогда не иссякающих надежды, веры и любви.
Елена Родионова