В конце июля на песчаных кортах ФОКа «Ока» в двадцатый раз прошел Всероссийский турнир по пляжному волейболу, который проводит ТК «Дзержинск», отметившая свое 20-летие. Со всех концов страны съехались спортсмены, чтобы участвовать в этих интересных и популярных в стране соревнованиях.

В соревнованиях мужчин (команда состоит из двух игроков) успех сопутствовал команде «Кучкины» (Москва). В финальном матче ее игроки Дмитрий Кучин и Илья Смуров одержали победу над нижегородской командой «АгроАльянс», за которую выступали Александр Заказов и Сергей Андреев – 2:1.
Дзержинская команда «Дзержинск», выступавшая в составе Александра Кононерова и Дмитрия Арсентьева, показала достойную игру. Но в 1/4 финала уступила команде Москва-Челябинск «Крендельки» и на пьедестал почета не попала.
Зато в соревнованиях команд девушек сразу две команды, представляющие Володарск и Дзержинск, отметились призовыми местами. В финальном матче встретились нижегородки Ксения Аганина и Лариса Ростова, которые переиграли Алену Перепелкину и Дарью Травникову (Володарск-Дзержинск) – 2:0.
У нижегородок «золото», у хозяек соревнований – «серебро». Еще одна медаль – бронзовая – в активе команды из Володарска и Дзержинска в составе Валерии Борисовой и Ольги Одинцовой. Они переиграли в поединке за третье место нижегородок Марию Ионову и Ксению Мороскину – 2:1.
Лучшие команды, игроки были отмечены денежными призами, кубками, медалями, футболками.