Дзержинское время

12 августа в Дзержинске впервые за два года на свет появилась тройня – мальчики.

«Это был подарок на мой день рождения. Жена позвонила мне после УЗИ вся в слезах и сказала, что у нас будет тройня и она даже не представляет, что будет с нами всеми делать. Второй шок для нас был, когда нам сказали, что все трое мальчики, – вспоминает многодетный отец. – С именами мы определились сразу. Старшего мы назвали Иваном в честь прадедушки моей жены, среднего – Марком, а младшего Ярославом. Этим именем я всегда хотел назвать сына».
«Для нас это тоже важное событие, и мы от всей души поздравляем молодых родителей. Последний раз тройня в Дзержинске рождалась в 2016 году, – сообщила начальник отдела ЗАГС г. Дзержинска Вера Чурилова. – Всего с начала года у нас было зарегистрировано 1600 малышей, причем в 17 семьях родились двойняшки».
Напомним, по данным отдела ЗАГС Дзержинска, самыми популярными мужскими именами с начала года стали Иван, Александр и Михаил. Среди женских имен первое место заняло имя Дарья. Замыкают тройку лидеров Мария и София. Самыми редкими и необычными именами стали Добрыня, Лукерья и Гликерия.
Наш корр.

В ЗАГСе санитарный день

27 сентября все отделения ЗАГСа Нижегородской области, включая дзержинское, будут закрыты.

Неприемный день пришлось ввести из-за федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»), которая начнет работать с 1 октября 2018 года. Нижегородцев просят отнестись к этому с пониманием и перенести визит в ЗАГС на любой другой приемный день.
 
Елена Миронова