Дзержинское время

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров проверил выполнение капитального ремонта здания школы № 40.

Напомним, общая сумма контракта на ремонтные работы – немногим более 20 млн рублей. Эти деньги направлены на замену кровли, деревянных конструкций и электропроводки, ремонт фасада здания, косметический ремонт отдельных помещений. Все работы должны завершиться до конца первой учебной четверти.
Сейчас в здании работает четыре бригады (около 40 человек). На момент осмотра электрики уже демонтировали 70% старой проводки, уложили кабели на 3 этаже здания. Стартовали и работы по внутренней отделке (коридоры, кабинеты), а также ремонту фасада.
В школе смонтировано более ста оконных блоков, однако на отдельных участках качество работ по установке оконных откосов Виктора Нестерова не устроило – «не выдержана геометрия».
Следует отметить, что сегодня в здании школы № 40 начались еще и кровельные работы. «Мы все понимаем, что впереди осень, дожди. Подрядчик уверяет, что все сделает быстро, и опыт у него есть, но мы будем следить за динамикой. Понятно, что раскрывать кровлю нельзя, пока материал не будет на площадке, поскольку есть опасность пролива», – подчеркнул Виктор Нестеров.
Глава администрации поставил задачу подрядчику поторопиться с выполнением кровельного ремонта.
Напомним, что в 2018 году на ремонт дзержинских школ из областного бюджета было выделено порядка 40 млн рублей. Эти средства направлены на ремонт крыш в школах № 4, 6, 17, 18, 39, 37, 40, лицее № 21 и гимназии № 38, а также на капитальный ремонт школы № 40. 
Наш корр.