Дзержинское время

На днях в Центре занятости населения Дзержинска назвали самые востребованные работодателями специальности, профессии, должности.

Первое место в этом рейтинге с начала года заняли «менеджеры» (153 заявки), за ними идут «кладовщики» (108 заявок), на третьем месте «консультанты» (98 заявок), «инспекторы» – на четвертом (79 заявок), замыкают пятерку лидеров «бухгалтеры» (76 заявок).
Из рабочих профессий наиболее востребованы: «рабочий по благоустройству населенных пунктов» (461 заявка), «уборщик производственных и служебных помещений» (349 заявок), «водитель автомобиля» (320 заявок), «швея» (251 заявка), «повар» (159 заявок). 
А вот соискателей работы чаще всего интересует наличие таких вакансий, как «бухгалтер», «экономист», «инженер», «программист» и «специалист государственного и муниципального управления».
«Обращаясь в Центр занятости населения, дзержинцы, как правило, хотят найти офисную работу в черте города или на крупном предприятии с окладом не менее 20 тысяч рублей, полным соцпакетом и официальным трудоустройством, – дополнили в Центре занятости. – Если говорить о «портрете» соискателя, то с начала 2018 года к нам обратилось примерно равное количество мужчин и женщин в возрасте от 30 до 54 лет. Из них 23% имели высшее образование, 22% – среднее профессиональное.»
Наш корр.