Дзержинское время

28 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указы о назначении Андрея Харина на должность и.о. заместителя губернатора Нижегородской области, а Александра Югова – и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области. 

Андрей Харин
В региональном правительстве Андрей Харин будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. Он родился в 1979 году в Ставропольском крае. Окончил Ставропольский государственный университет по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук. Трудовой путь начал в 2001 году с должности юрисконсульта ОАО «Ставропольнефтегеофизика». С 2004 по 2006 год – заместитель начальника правового обеспечения, начальник департамента корпоративного управления ОАО «Кавказская энергетическая управляющая компания», г. Пятигорск.
Позже работал начальником департамента, заместителем генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа»; заместителем директора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации; генеральным директором АО «Ставропольские городские электрические сети». 
В 2017-18 годах трудился заместителем генерального директора по управлению ресурсами ПАО «Квадра», г. Москва.
Александр Югов
Александр Югов до перехода на работу в региональное правительство возглавлял территориальное управление Росимущества по Нижегородской области.
Родился 14 августа 1981 г. в Красноярске. Окончил: Красноярский государственный университет; НОУ институт «Московская высшая школа социальных и экономических наук»; Манчестерский университет (LLM магистр права); Санкт-Петербургский государственный университет (аспирантура). С 2004 по 2013 год работал в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом. Занимал пост начальника управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций, а также управления инфраструктурных отраслей и организаций военно-промышленного комплекса. С 2013 по
2018 год – руководитель проектов АО «МРЖК» (стартап в области арендного жилья), сооснователь и руководитель проектов стартапа в сфере перерабатываемых твердых бытовых отходов, занимался предпринимательской деятельностью.
Наш корр.