Дзержинское время

В Володарске задержали 18-летнего юношу по подозрению в угоне автомобиля.   
В четверг, 13 сентября, был угнан автомобиль, припаркованный возле одного из домов на ул. Советской. По подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего парня. Он дал признательные показания. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. 

Поймали «ювелира»

Ранее судимого мужчину задержали по подозрению в хищении ювелирных изделий.
Ограбление произошло ночью 17 августа 2018 года на ул. Гастелло. Злоумышленник совершил разбойное нападение на хозяйку одной из квартир и похитил у нее золотые изделия. По имеющейся информации, в конце сентября была совершена серия аналогичных преступлений. И вновь украли драгоценности. Наконец, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый, в том числе за убийство, местный житель. Ведется следствие.

Триллер по-дзержински   

Бытовая ссора между знакомыми закончилась трагедией.
В полицию обратилась женщина, сообщив о том, что ее сожитель пропал без вести. Вскоре удалось установить, что мужчину убили. По версии следствия, днем 17 сентября 2018 года в коммунальной квартире одного из домов по ул. Молодежной между двумя соседями произошла ссора. 
В результате один мужчина избил другого, находящегося в нетрезвом состоянии, а затем вывез потерпевшего в багажнике арендованного автомобиля «Рено» на Заревский котлован, где вновь жестоко избил его, а затем сбросил пострадавшего в заполненный водой котлован. Дабы замести следы, 19 сентября злоумышленник с еще одним соседом приехал на место преступления. Мужчины достали тело погибшего из водоема,  погрузили его в багажник машины  и отвезли в лес, где спрятали убитого в пожарном разрыве. Подозреваемый сознался в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Как установили следователи СК, ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Второму мужчине, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного  ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений), также будет предъявлено обвинение.
Ксения Жульнова, 
по материалам пресс-службы МВД, ГИБДД
и Нижегородской прокуратуры