Дзержинское время

В сентябре прошли сразу два фестиваля для инвалидов по слуху. С 17 по 22 число в Севастополе состоялся III Всероссийский фестиваль творчества ветеранов Всероссийского общества глухих, в котором приняли участие 189 участников от 37 региональных отделений ВОГ. А 29 и 30 сентября в Нижнем Новгороде проходил областной ХVI фестиваль «Спорт для всех», посвященный Международному дню глухих. И в том, и в другом дзержинцы заняли призовые места.  

По информации, предоставленной председателем Дзержинского МО ВОГ Марией Гатальской, на фестивале в Крыму Нижегородский регион представляли: Мария Гатальская, Сергей Лебедев, Людмила Лебедева, Людмила Шевякова, руководитель коллектива Ирина Усова. Концертная программа включала в себя песню «В чем, Россия, счастье твое?», клоунаду «Пчелиные страсти» и монолог. В итоге Нижний Новгород получил диплом третьей степени за песню.
На фестиваль «Спорт для всех» для инвалидов по слуху, проходивший в центре Приволжья, приехали 10 команд  из Иванова, Владимира, Нижнего Новгорода, Дзержинска. Были организованы соревнования по мини-футболу, волейболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и дартсу. Особенно напряженная борьба разгорелась между командами из нашего города, Иванова, «Нижегородцем» и «ГАЗом». Отличились Альбина Лесина и Татьяна Захарова. 
«По шашкам мы заняли второе место среди сильнейших. Хорошо сыграли Сергей Лазарев, Андрей Малов, Клавдия Чистополь. В общем зачете наша команда из Дзержинска заняла первое место, набрав 125 очков, команда «Нижегородец» – 123, а команда «ГАЗ» – 121 очко. Всем спортсменам спасибо за участие в фестивале! А болельщиков сколько приехало – просто не счесть! Все были очень рады встрече с друзьями, ведь главное – общение. 
И выражаем благодарность администрации города за предоставление автобуса», – прокомментировала событие Мария Гатальская.
Ксения Томичева