Дзержинское время

10 октября в Дзержинске открылась новая детская площадка. Расположена она в живописном месте с видом на реку – на Окской набережной (рядом с домом № 15). Организаторы и исполнители идеи уверены, что объект будет пользоваться спросом не только у местной детворы, но и ребятишек со всего города. Ведь развлечения можно совместить с прогулкой у воды.

Площадка довольно просторная и состоит из горок, качелей, каруселей, дворика с песочницами, игрового лаза «Гусеница». Детский городок полностью соответствует всем необходимым стандартам и параметрам безопасности. Площадка установлена в рамках социально-благотворительной грантовой программы «Т Плюс». 
«У нас, энергетиков, социально ответственный бизнес. Мы работаем для того, чтобы жителям комфортно жилось в своем городе, вот и решили сделать свой вклад в развитие городской среды», – отметил на церемонии открытия директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.
«Теперь ребята сто раз подумают – выбрать им телевизор или провести время активно и поиграть здесь с друзьями. При определении места мы учли пожелания молодых мам из близлежащих домов и решили установить площадку именно в этом районе. Рядом находится детский сад, школа. На мой взгляд, очень удачное место», – выступил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.
На открытии площадки собралось немало ребят с родителями. Для гостей и первых посетителей развлекательного объекта воспитанники центра «Созвездие» выступили с творческими номерами, а также организовали музыкально-игровую программу.
К слову, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, открывая объект, сообщил, что в будущем возможна установка аналогичных площадок и в других частях набережной, протяженность которой достаточно большая. А директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов заверил: «Ежегодно мы будем выделять денежные средства на строительство новых детских площадок, организацию других социально значимых мероприятий для детей».
Татьяна Иванова