Дзержинское время

Горожанина задержали по подозрению в убийстве сына.   
По версии следствия, в ночь на 16 октября в квартире одного из домов по ул. Галкина мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и обидевшись на упреки сына касательно того, что он приложился к бутылке, нанес потерпевшему ножевое ранение. 23-летний парень скончался. Подозреваемый задержан. Вину в содеянном он признал. При этом серьезно объяснить, из-за чего лишил жизни сына, он не смог. В ближайшее время в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Позарился на чужое добро

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли уличный грабеж. 
В дежурную часть территориального отдела поступило сообщение от жителя Чувашии. Он сообщил, что ночью 15 октября находился на улице Окской набережной. Здесь на него напал неизвестный, избил, похитил сотовый телефон и деньги в сумме 100 тыс. рублей, после чего убежал. В ходе розыска был задержан ранее не судимый 21-летний молодой человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Сейчас злоумышленник под стражей.

Сбыть не успели

Полицейские изъяли 400 пакетиков с наркотиками в гаражном кооперативе в районе Заревской объездной.
В ходе оперативно-розыскных действий стражи порядка задержали пятерых мужчин. При обыске у них были обнаружены и изъяты 400 пакетиков с неизвестным веществом внутри. Лабораторные исследования показали, что это наркотики, общей массой 15,363 гр. Отделом полиции № 3 УМВД России по городу Дзержинску возбуждено уголовное дело.

И вновь в тюрьму

В Володарском районе мужчина обвиняется в убийстве прохожего.  
В ночь на 5 октября на ул. Шоссейной в поселке Новосмолинский Володарского района нетрезвый злоумышленник в ходе ссоры с прохожим, который опознал в нем человека, убившего 15 лет назад его друга, жестоко избил потерпевшего кирпичом. От полученных ранений 35-летний мужчина скончался в приемном покое районной больницы. Вину злоумышленник признал, он заключен под стражу. Как установили следователи СК, преступник действительно отбывал наказание за убийство, освободился в 2016 году.

За рулем – смотри в оба!

14 октября на ул. Чапаева, 68 автомобилист сбил пешехода. 
ДТП произошло в 18.45. Водитель за рулем а/м КИА Пиканто сбил мужчину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил телесные повреждения. 

Потерял управление

Пару недель назад, 12 октября, при подъезде к Дзержинску с трассы М-7 столкнулись отечественная легковушка и иномарка. 
Авария произошла в 18.45. Водитель за рулем а/м Лада Гранта не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с а/м Тойота Приус. В результате ДТП водитель отечественной легковушки получил телесные повреждения.

Трагическое возгорание

Женщина погибла на пожаре в частном доме в поселке Пушкино.
Сообщение о пожаре поступило 14 октября в 20.05. К моменту прибытия на место огнеборцев дом уже вовсю полыхал. В результате жилище выгорело на площади 100 кв. м. В ванной комнате было обнаружено тело 41-летней женщины. Согласно информации, погибшая была домработницей. К таким последствиям привело позднее обнаружение возгорания. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 24 человека личного состава и 6 единиц техники. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.
Ксения Жульнова,
по материалам пресс-служб МВД и ГИБДД