В Дзержинске завершился традиционный турнир «Памяти дзержинцев – Героев России Романа Игошина и Ильи Касьянова». Вместе с дзержинцами на дорожки СДЮСШОР фехтования и настольного тенниса выходили юные шпажисты и шпажистки (участники 2004 года рождения и моложе) из Нижнего Новгорода, Владимирской, Московской, Калужской, Ульяновской областей – около 130 спортсменов.

Соревнования носили лично-командный характер. И продемонстрировали, что от старта к старту растут результаты у воспитанников дзержинского фехтования. Буквально накануне открытия традиционного турнира в Дзержинске прошло первенство Нижегородской области среди возрастной группы, что и у участников турнира. Воспитанник тренера Алексея Вавилова Дмитрий Баринов занял второе место в области, а Дмитрий Стругов (тренер Евгений Мошков) – третье. В командном зачете дзержинские ребята выиграли областное «серебро». А на нынешнем мемориальном турнире Дмитрий Баринов, обойдя 57 участников, выиграл победное первое место.
«И в командном зачете ребята, где вместе с Дмитрием выступали Вадим Мартьянов, Максим Петров и Семен Тимохин, стали победителями всесоюзного турнира», – говорит директор СДЮСШОР Александр Жучков.
Девушки в личном зачете на турнире призовых мест не заняли. Лучшей была воспитанница Евгения Мошкова Елизавета Селезнева, занявшая 6-е место.
А в командном первенстве она вместе с подругами по коллективу Екатериной Доманиной, Валерией Пучко и Викторией Чулковой завоевала серебряную медаль. В подготовке к соревнованиям спортсменов с вышеназванными тренерами принимали участие дзержинские тренеры Алексей Тихомиров и Светлана Флегинская.
«Турнир стал этапом подготовки его участников к первенству России, – говорит заместитель директора СДЮСШОР Елена Мошкова. – Оно стартует в Арзамасе 22 октября. Желаю успехов нижегородским, в том числе дзержинским, фехтовальщикам, на главных для них соревнованиях в стране.»