Дзержинское время

С начала ноября в городе начнут курсировать новые автобусы, которые закупило одно из транспортных предприятий – ООО «Тройка». Среди машин есть и специальные, ими могут пользоваться инвалиды-колясочники. Об этом сообщила пресс-служба администрации Дзержинска.

16 новых автобусов, в том числе 7 – марки ПАЗ «Вектор NEXT» в модификации «Доступная среда», недавно прибыли в Дзержинск. Они будут перевозить пассажиров по маршрутам 4, 6, 7 и 28. Именно эти направления достались «Тройке» как победителю конкурса на обслуживание названных линий. Ранее маршруты обслуживало МУП «Экспресс».
Напомним, что маршрут № 28 соединяет завод им. Я.М. Свердлова и АО «Канат» (это одна из самых протяженных в нашем городе автобусных дистанций), а маршрут № 4 – железнодорожный вокзал и завод им. Я.М. Свердлова. Именно здесь горожан будут обслуживать современные низкопольные автобусы.
Новые машины также выйдут на путь следования № 6 (автостанция – городское кладбище) и № 7 (школа № 10 – сады «Пластик»). По последнему общественные перевозки осуществляются только в летний сезон.
Наш корр.