Дзержинское время

На заседании Городской думы Дзержинска депутаты внесли изменения в решение от 24.11.2016 № 246 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В частности, продлен срок предоставления дополнительной меры соцподдержки в виде обеспечения детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, льготными завтраками в общеобразовательных организациях города за счет средств городского бюджета до 31 декабря 2019 года (ранее – до 31.12.2018 г.).
Напомним, что в городе установлена льгота в размере 30% от стоимости школьных завтраков для детей из малоимущих семей, а также многодетных семей, являющихся малоимущими, родители (законные представители) которых получают через органы социальной защиты населения ежемесячную денежную выплату на питание по закону Нижегородской области.
Учитывая количество обучающихся, которые, по предварительным расчетам, смогут пользоваться правом на предоставление льготы, а это 2523 человека, фактические расходы бюджета на ее обеспечение в 2019 году могут составить 6,7 млн рублей.
Наш корр.