В Сочи прошли соревнования по пауэрлифтингу на Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

С наградами вернулись с турнира воспитанники заслуженного тренера России Сергея Шеина Ильдар Беддердинов и Максим Бойцов.

Мастер спорта международного класса Ильдар Беддердинов, выступавший в весовой категории до 59 кг, последовательно поднял штанги весом 170, 175 и 180 кг, оставив далеко позади остальных соперников. В награду получил золотую медаль.

Отличился и Максим Бойцов, который соревновался в весе до 49 кг. Зафиксировав штангу весом в 123 кг, он показал результат одинаковый со вторым призером, но по дополнительным показателям занял третье место. Весьма достойный результат, к тому же мастерский.