Сегодня, 22 ноября, во Дворце детского творчества пройдет городское праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. 


Как сообщает пресс-служба администрации города, на этом вечере семь жительниц Дзержинска будут отмечены благодарственными письмами администрации за заслуги в воспитании детей и укреплении семьи, большой вклад в сохранение и развитие лучших семейных традиций. Еще семи мамам вручат благодарственные письма Городской думы. 

Также состоится награждение благодарственными письмами администрации города общественных организаций за активную работу по социальной поддержке и защите семей и детей. Начало в 16.00.
 
22 ноября в детских школах искусств № 4 и № 7 состоятся праздничные концерты. В тот же день в центре патриотического воспитания «Отечество» для детей и подростков будет организован мастер-класс «Единственной маме на свете!» (изготовление поделок из фетра).

23 ноября Центр занятости населения Дзержинска проведет для безработных женщин конференцию «Стратегия трудоустройства в условиях современного рынка» (с 13.30 до 14.00), а Станция юных техников – городской конкурс «Подарок маме» по начальному техническому моделированию (среди учащихся образовательных организаций).

23, 26 и 30 ноября Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской (Дом книги) пригласит на видеоурок «Мама – главное слово» дошкольников и обучающихся 1-2 классов школ города, а 23 и 26 ноября центр патриотического воспитания «Отечество» проведет познавательную программу «Главное слово в каждой судьбе».

26 ноября Детская музыкальная школа № 3 им. Н.К. Гусельникова организует концерт воспитанников школы «Тепло сердец для наших мам».
 
С 26 по 30 ноября в Центре художественных ремесел будет работать выставка детских рисунков «Мамочка любимая моя!».

27 ноября библиотека им. А.П. Чехова пригласит дошкольников и учеников 1-4 классов школ города на кукольное представление «Лучшая мама».

30 ноября Центр занятости населения проведет прямую телефонную линию «Ориентир» по вопросам профориентации и адаптации на рынке труда инвалидов и женщин, воспитывающих детей-инвалидов. 

С 1 по 27 ноября Управление соцзащиты населения Дзержинска проводит две горячие линии (т. 25-53-43): по проблемам многодетных матерей, воспитывающих 3-х и более детей до 18 лет, и по вопросам назначения и выплаты по Региональному материнскому капиталу для матерей, родивших второго ребенка после 01.09.2011 г., третьего и последующего детей – после 01.01.2017 г.

Марина Канатова