6 декабря в Арзамасе прошел финал областного смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства (электрогазосварщиков).

 
Победителем стал сварщик 5-го разряда ОАО «Дзержинский водоканал» Дмитрий Трофимов. Он был признан лучшим в своей профессии. Кстати, в 2017 году работник ДВК занял в этом же самом конкурсе третье место.

Конкурс, который проходил на базе Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, состоял из двух этапов. На первом этапе участникам предстояло показать свои теоретические знания и навыки, на втором – профессиональное мастерство: собрать и сварить стальные трубы двух диаметров двумя способами – электродуговой и газовой сваркой. 

В конкурсе приняли участие 20 лучших мастеров коммунальных предприятий Арзамаса, Дзержинска, Сарова, Заволжья и Нижнего Новгорода.

Как отметила председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Елена Ленина, в этом году почти 60% участников – это специалисты моложе 35 лет. «Нас очень порадовало то, что на конкурс приехало такое количество именно молодых специалистов, причем очень сильных, разница между результатами некоторых участников была в сотые доли балла», – подчеркнула Елена Ленина.

Редакция «Дзержинского времени» вместе с коллективом водоканала поздравляет земляка с победой.
 
Алена Панова