Дзержинское время

На дистанции Марина Штернова

Последняя десятидневка января прошла для спортсменов-лыжников в интересных соревнованиях на территории Нижегородской области. На старт выходили и дзержинцы, которые не остались без наград, становились призерами в различных видах программ и возрастов.

На Бору, где проходили соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти чемпиона СССР, мастера спорта П.И. Шиганова, отличился воспитанник ДЮСШ «Магнитная стрелка» Илья Яризко. Выступая на дистанции 5 км, 17-летний дзержинский спортсмен завоевал второе призовое место, оставив позади тридцать участников. В десятку сильнейших на дистанции 10 км сумел попасть его одноклубник Максим Колобилин, который финишировал девятым.
В двадцатых числах в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию. Сначала на старт вышли участники лыжных гонок на маркированной трассе. Среди девушек в своих возрастных группах победительницами стали представительницы «Магнитной стрелки» Валерия Терентьева и Ксения Бесхмельнова. Призерами соревнований – Василиса Гордеева, Марина Штернова. Среди мужчин в возрастной группе 50 лет и старше «серебром» отметился Владимир Святов, а среди женщин бронзовую медаль завоевала Анастасия Головина.
На следующий день прошла лыжная гонка. Вновь быстрее всех своих соперниц прошла дистанцию Ксения Бесхмельнова. Среди мужчин вновь второе место завоевал Владимир Святов. Такого же результата добились в соревнованиях юношей и девушек Дмитрий Родянский, Валерия Терентьева, Полина Рогожина. Третьи призовые места в активе Михаила Крупчатникова, Екатерины Сазоновой.
Поучаствовали воспитанники «Магнитной стрелки» и в первенстве Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах, которое прошло на трассах п. Октябрьский. Выступая в составе сборной команды Нижегородской области в эстафетных соревнованиях, Марина Штернова и Ксения Бесхмельнова стали серебряными призерами. На различных дистанциях в составе сборной команды области выходили также Михаил Крупчатников и Эвелина Садельская.
Леонид Песиков