Дзержинское время

Глава Дзержинска Иван Носков остался не доволен объемами вывоза снега из города и поставил задачу службам ЖКХ усилить работу по этому направлению.

На прошлой неделе, 15 февраля, на оперативном совещании в администрации Дзержинска и.о. заместителя главы администрации городского округа Денис Дергунов сообщил, что с 8 по 14 февраля с городских дорог и дворовых территорий вывезено 22 тысячи кубометров снега. «Это неплохо, но на самом деле мало. Нужно вывозить в сутки не меньше 5-6 тысяч кубов. Вы должны увеличить объемы», – комментируя доклад, заявил глава города Иван Носков.
Также Иван Николаевич поручил департаменту ЖКХ провести работу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, направленную на более качественную уборку от снега принадлежащих им территорий, а кроме того, обратить особое внимание на работу управляющих компаний в части технологии сбивания наледи и сосулек, поскольку от жителей поступает очень много жалоб.
Как было отмечено, на прошлой неделе департаментом ЖКХ администрации совместно с Госжилинспекцией проверено более 400 кровель многоквартирных домов. Установлено, что 397 крыш от наледи и сосулек очищено. По неисполненным предписаниям на управляющие компании и ТСЖ составлено 26 протоколов на общую сумму 443 тысячи рублей. На предмет очистки от снега проверено 134 объекта (дворы, территории торговых центров и магазинов), по 127 объектам выданы предписания. По ранее неисполненным предписаниям составлены протоколы на общую сумму 228 тысяч рублей. На очистке дорог и тротуаров на этой неделе было задействовано 52 единицы техники и 86 рабочих. На посыпку дорог с целью предотвращения аварийных ситуаций и травм за неделю израсходовано  602 тонны песко-соляной смеси. 
По материалам пресс-службы администрации Дзержинска