ОАО «Дзержинский водоканал» провел плановые работы по замене труб водоснабжения на ул. Пушкинской – в районе больниц № 4 и 7. Много лет врачей и пациентов беспокоили аварии на изношенных сетях ХВС, и вот теперь от неудобств эти соцучреждения, как и ближайшие жилые дома, избавлены.

 
Больница без воды даже на несколько часов – это почти ЧП. Чтобы раз и навсегда избавить дзержинцев от последствий таких аварий, на ДВК, не дожидаясь лета, решили капитально заменить проблемные участки трубопровода. 

«Два года назад мы поменяли ввод в 7-ю больницу, а сейчас поменяли участок основной трубы, попутно установили шесть обрезиненных задвижек импортного производства, которые прослужат долгие годы. Прокладывали трубы методом горизонтально-направленного бурения, то есть под землей, чтобы не повредить грунт, асфальт, растительность и не доставить неудобств гражданам», – сообщил заместитель директора по сетевому хозяйству ОАО «ДВК» Андрей Мелехин.

При ремонтных работах сотрудники водоканала практически не отключали близлежащие объекты от ресурса. 

«Во время ремонтных работ все абоненты были с водой. После того, как проложили трубу, мы ее продезинфицировали, опрессовали, сделали переключение и подключили все больницы к воде, подаваемой по новым участкам коммуникаций. 

В настоящий момент все работы завершены в запланированные сроки», – добавил Андрей Мелехин. 
 
Наш корр.