Дзержинское время

Дзержинцы готовятся встретить один из самых любимых народных праздников – Масленицу. Всю неделю в городе проходят различные мероприятия на любой вкус и цвет. А в воскресенье, 10 марта, состоятся традиционные общегородские масленичные гулянья. Мастер-классы, спортивные состязания и, конечно, угощение блинами – все это ждет горожан на двух площадках – в парке «Радуга» и на территории спорткомплекса «Капролактамовец».

Обе площадки организованы при поддержке департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска. Глава города Иван Носков планирует посетить в этот день и парк «Радуга», и СК «Капролактамовец» и вместе с дзержинцами принять участие в общегородских гуляньях.
Праздничная программа в «Радуге» стартует в 12.00. Вначале всем присутствующим расскажут о масленичных традициях, чуть позже ведущий проведет конкурсы.
В 13.10 – угощение блинами. А затем сытые и довольные горожане смогут насладиться выступлениями местных коллективов, которые продлятся до 15.30. Далее для всех желающих проведут еще несколько конкурсов, после чего на сцену выйдет ВИА «Натанцы».
В 16.15 – награждение победителей соревнований, затем – шоу барабанщиков и новые конкурсы. В 17.30 выступит кавер-группа New Gorky.
В 17.50 начнется яркое файер-шоу. После него, в 18.00, традиционное сожжение чучела Масленицы.
Кроме того, на протяжении четырех часов – с 12.00 до 16.00 – будут проходить различные спортивные забавы и состязания, а также – до 17.00 – мастер-классы по изготовлению куклы на пальчик, разноцветной мозаики, набивной игрушки из ткани, фигурок из сена и из ткани, масленичных оберегов, тряпичной куклы из лоскутов.
Не менее интересно и весело пройдут мероприятия на «Капролактамовце». Площадка начнет работать в 16.00. В самом начале будет устроен мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров. Вскоре стартует анимационная программа, которая продлится до 18.00.
В 16.30 для всех желающих пройдет мастер-класс «Основы правильного катания», после чего выступит баянист. С 17.30 до 18.10 – угощение блинами, затем – выступление барабанщиков. В 18.30 начнется файер-шоу, по его завершении – сожжение чучела Масленицы.
По материалам пресс-службы
администрации г. Дзержинска