Дзержинское время

Полиция задержала 35-летнего мужчину по подозрению в разбойных нападениях на офисы микрофинансовых организаций. 
По информации, оба преступления были совершены на пр. Циолковского. Злоумышленник при нападении использовал нож.
Стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Возбуждено уголовное дело.

Сам себя не премируешь…

Дзержинская администрация просит взыскать с бывшего директора МБУ «Гражданская защита» незаконно начисленные премии более 1 млн рублей.
Сообщается, что 2 октября 2013 года между городской администрацией и гражданином Ц. был заключен трудовой договор, по которому мужчину назначили на должность директора МБУ «Гражданская защита».
В период с 2014 по 2016 год руководитель учреждения издавал приказы о премировании самого себя по итогам за год, а также к государственным и профессиональным праздникам – без согласования с учредителем. Также без оформления дополнительных соглашений к трудовому договору Ц. начислялась и выплачивалась стимулирующая выплата за высокие показатели в работе в размере 130% к окладу. В результате сумма незаконно начисленных премий составила более миллиона рублей.
Дзержинская администрация просит в судебном порядке взыскать с Ц. сумму, которую он себе присвоил. По гражданскому делу на 11 марта назначено предварительное судебное заседание.

Сбил и сбежал

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции просят горожан помочь в розыске автомобилиста, скрывшегося с места ДТП. 
Днем 21 февраля на ул. Строителей, 22/68 неизвестный водитель, управляя неустановленной машиной, сбил пожилую женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка получила телесные повреждения. Автомобилист скрылся с места происшествия. Предположительно он ехал на машине белого цвета, кузов, возможно, универсал или хэтчбек, в государственном регистрационном знаке присутствуют цифры 888.
Всех, кто имеет какую-либо информацию об этом водителе и его транспортном средстве, просят звонить по телефонам: 25-41-84, 8-909-287-60-04.

Везешь ребенка – смотри в оба!

Под занавес февраля в городе произошло сразу несколько аварий, в которых пострадали дети. 
Утром 22 февраля на 5 км автодороги Дзержинск – Обход Нижнего Новгорода мужчина за рулем а/м «Шевроле Нива» не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с а/м «ГАЗель 2824ВА». В ДТП пострадал 14-летний пассажир «Нивы», который находился на переднем сиденье, пристегнутый ремнем безопасности.
В праздничный день – 23 февраля – произошли сразу два дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы несовершеннолетние. Так, в поселке Бабушкино на ул. Кутузова, 62 водитель автомобиля «ГАЗ 2834DE» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущейся иномарки «БМВ 320D». В результате столкновения «БМВ» по инерции начал движение вперед и врезался в стоящую «Тойоту Ленд Крузер». Травмы получили два пассажира «БМВ» – мальчик 5 лет и женщина. В этот же день на пр. Чкалова, 15 молодой человек, управляя а/м «Рено Логан», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущейся машины «Лада Гранта» и столкнулся с ней. В ДТП пострадали водитель отечественной легковушки и мальчик 6 лет.
Наконец, 24 февраля на пр. Ленина, 10 женщина за рулем а/м «Ниссан Х-Trail» сбила 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьница получила телесные повреждения.
Ксения Жульнова, 
по материалам пресс-служб МВД, ГИБДД
и Дзержинского городского суда