В поселке Пыра был задержан водитель, в машине которого находилось большое количество наркотиков.

По версии следствия, ранним утром 28 февраля житель Чебоксар, ехавший на «Ситроене», был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе досмотра в его багажнике обнаружили сумку от компрессора, в которой находилось 12 брикетов вещества темного цвета. Исследование установило, что вещество – не что иное, как гашиш, массой более 1 кг. 49-летний мужчина был задержан.
Сейчас чебоксарец находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), санкция по которой  предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.
 

По нраву легкая нажива


Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Дзержинску задержали двух подозреваемых в совершении грабежей. 

17 февраля в отдел полиции поступило сообщение от пенсионерки. Женщина заявила, что вечером на пр. Циолковского неизвестный мужчина выхватил у нее сумку и убежал.
Аналогичная ситуация произошла утром на ул. Клюквина. Неизвестный похитил у женщины сумку, в которой находились кошелек с деньгами в сумме 10 000 рублей и тонометр.
По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждены уголовные дела.
В ходе розыска стражи порядка установили личности и задержали подозреваемых в противоправных деяниях. Ими оказались двое местных жителей 1999 и 2002 годов рождения, один из которых ранее неоднократно судим. Сейчас полицейские проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.
Стражи порядка рекомендуют дзержинцам соблюдать элементарные меры безопасности: на улице и в общественных местах не демонстрируйте дорогостоящие вещи (они могут привлечь внимание преступников); не увлекайтесь онлайн-перепиской или играми в телефоне, а следите за происходящим возле вас; в темное время суток избегайте малолюдных и неосвещенных маршрутов; будьте бдительны в общении с незнакомцами.
В случае нападения незамедлительно сообщите о преступлении в полицию.

Осторожно: на дороге дети!


В конце февраля в Дзержинске произошло сразу несколько ДТП с участием детей.

Так, днем 25 февраля на ул. Гайдара, 20 мужчина за рулем а/м «Хендай Солярис» во дворе сбил подростка. Школьник получил телесные повреждения. 
Чуть раньше в тот же день на ул. Строителей, 12 неизвестный водитель, управляя неустановленной машиной, сбил мальчика, стоявшего на тротуаре. Ребенок получил травмы. 
А днем 27 февраля на пр. Ленина, 61 мужчина на а/м «Рено Логан» не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и не предоставил преимущество в движении а/м «Мерседес Бенц». Машины столкнулись, и «Рено Логан» въехал также в «Фиат Дукат». В результате ДТП пострадали три пассажира иномарки «Рено Логан» – две женщины и девочка.

Трагедия на «Белом море»


Водитель бульдозера из-за сердечного приступа потерял управление и утонул в шламонакопителе «Белое море».  

Согласно информации следственного управления следственного комитета по Нижегородской области, мужчина, находясь за рулем спецтехники, съехал в овраг, и бульдозер погрузился в химические отходы. 
На вскрытии было установлено, что у погибшего случился сердечный приступ. Таким образом, по предварительной версии, мужчина потерял управление, в результате чего и произошла трагедия. 

Ксения Князева, 
по материалам пресс-служб дзержинских МВД, ГИБДД 
и прокуратуры Нижегородской области