Дзержинское время

На днях на Центральном стадионе «Химик» прошли матчи тринадцатого, предпоследнего тура открытого первенства Дзержинска среди футбольных команд ветеранов.

В возрастной группе 45 лет и старше наибольший интерес вызывала встреча команд «ОПО» и «Хемкор». Первая возглавляет футбольный караван из восьми команд, вторая, идущая следом, пытается догнать и перегнать соперника по встрече. Такая ситуация сложилась перед игрой. Матч получился интересным и напряженным, но счет в игре так и не был открыт. 0:0 – и команды остались на своих позициях, «ОПО» с 30 очками, «Хемкор» на два меньше. 
В этой возрастной группе «Ветераны МВД» переиграли «Корунд» – 2:1. С таким же счетом ильиногорский «Триумф» взял верх над «Рустоуном», а матч «Арсенала» и «Негорина» принес победу последним – 2:0.
В группе ветеранов моложе (35 лет и старше) лидер турнира – володарский «Ритм» со счетом 5:2 победил «ОПО», и набрал 29 очков, а идущий на втором месте дзержинский «ТТТ» выиграл у команды «Ветераны боевых действий» – 3:1, остался на втором месте, имея в активе 23 очка.
В прошедшую субботу, 23 марта, сыграны матчи заключительного тура. Победителями первенства города в своих возрастных группах стали – «ОПО» (Дзержинск) и «Ритм» (Володарск). Подробности в одном из ближайших номеров «Дзержинского времени».

… на воде

А на водном стадионе бассейна «Заря» прошли игры четвертого тура первенства России среди юношеских команд до 17 лет, выступающих в первой группе.

Дзержинская «Заря», которая уже сохранила место в группе сильнейших команд страны, сыграла вничью с командами «СШОР» (Астраханская область) – 7:7 и сборной Волгоградской области – 5:5. Упорным получился матч у подопечных тренера Александра Карузина с одной из ведущих команд первенства – московской «Жемчужиной». Москвичи, которые завоевали путевку в финальную часть первенства России, сумели преодолеть упорное сопротивление дзержинцев, выиграв встречу с преимуществом в два очка – 8:6.
Финалистами стали также астраханцы, волгоградцы и московские торпедовцы, которым «Заря» уступила – 6:12. Еще четыре команды, которые сыграют в финале первенства России, определились в Москве. Это питерские «Экран» и «Невская волна», сборная Подмосковья и ростовчане.
А в эти дни в бассейне «Заря» проходят игры первого тура Всероссийских соревнований «Золотой мяч» среди девушек и юношей до 13 лет с розыгрышем призов олимпийского чемпиона Евгения Шаронова, воспитанника дзержинского тренера, заслуженного тренера России Дмитрия Шевченко. На старт вместе с хозяевами турнира вышли спортсмены Казани, Перми, Тюмени, других городов. 
Леонид Песиков