Дзержинское время

За попытку передать флеш-карты осужденному, содержащемуся в исправительной колонии, горожанин заплатит административный штраф.
Мужчина пытался передать в посылке осужденному пять флешек, которые запрещены для использования в данном учреждении.
Был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом).
Мужчине назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей с конфискацией флеш-карт. Постановление в законную силу не вступило.

«Зарабатывают» за счет чужого

Дзержинские полицейские раскрыли уличный грабеж. Стражи порядка дают рекомендации, как максимально обезопасить себя от нападений злоумышленников. 
17 марта в полицию поступило сообщение от 20-летнего приезжего студента. Молодой человек рассказал, что поздним вечером на пр. Ленина трое неизвестных побили его и похитили мобильный телефон. Материальный ущерб составил более 7000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД установили личности и задержали подозреваемых в противоправном деянии. Ими оказались трое местных неоднократно судимых  молодых людей.
Похищенное имущество изъято. Стражи порядка проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.
Полицейские рекомендуют дзержинцам соблюдать элементарные меры безопасности: в общественных местах не демонстрировать дорогостоящие вещи; не увлекаться онлайн-перепиской или играми в телефоне, а следить за происходящим возле вас; в темное время суток избегать малолюдных и неосвещенных маршрутов; быть бдительными при общении с незнакомцами.

Из-за лихих маневров

Ранним утром 15 марта на автодороге Дзержинск – завод «Пластик», 3 км столкнулись «Лада Гранта» и «Рено Сандеро». 
Водитель отечественной легковушки при обгоне не уступил дорогу а/м «Рено», также находящемуся в стадии обгона.
В результате обе машины опрокинулись. В ДТП пострадал молодой водитель а/м «Рено Сандеро». 

Небезопасный труд

Рабочий получил переломы ног в результате наезда погрузчика.  
ЧП произошло в цехе производства полиэтиленовой пленки АО «ТИКО-Пластик». 37-летний мужчина вез на тележке отходы, в это время другой работник на автопогрузчике отвозил с участка сварки готовую продукцию на склад. На вилах автопогрузчика находился поддон с коробками, в итоге передний обзор был затруднен. В результате наезда потерпевший получил открытые оскольчатые переломы костей обеих ног со смещением. В ходе проведенного расследования установлено, что на автопогрузчике не был установлен спидометр, таким образом, водитель погрузчика не мог контролировать скорость движения. Предприятию назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая. 
Ксения Князева, 
по материалам пресс-служб дзержинских УМВД и ОГИБДД,
Дзержинского городского суда,
Государственной инспекции труда в Нижегородской области